Татарский общественный культурно-просветительный центр г.Ташкента

Сабантуй-2022

image

0

Сабантуй-2022

13.06.2022

Всем доброго и бодрого дня!

 

Многие спрашивают, как проходит подготовка к любимому всеми ташкентцами празднику «Сабантуй -2022», чем можно помочь.

В этом году он пройдет 19 июня в традиционной локации – в тенистом и прохладном Central Park (бывш. имени Мирзо Улугбека, Парк Тельмана). Активные мероприятия стартуют в 10.00.

Как же идет подготовка к одному из крупнейших мероприятия в Ташкенте этого лета? Ведь в разные годы Сабантуй бывало посещало в день праздника более 50 тысяч человек! Это и жители столицы, которым нравятся татарская эстрада и кто не прочь померится силами и проявить свою волю к победе, также и гости и туристы, которым всегда у нас рады!

В настоящий момент ответственными лицами составлена программа проведения праздничного концерта. Как всегда, в этом году приедут приглашенные звезды с Татарстана. Также планируется выступление ярких представителей башкирской эстрады.

Начнется, как всегда, с яркого, красочного и театрализованного открытия с танцами, песнями и задорным настроением!

После этого начнется официальная часть – приветственное слово от гостей праздника – ответственных лиц от Республики Узбекистан, Республик Татарстан и Башкортостан, торжественное слово Посла Российской Федерации, делегатов и других приглашенных гостей.

После этого начнется всеми год ожидаемая сама концертная программа, в которой мастера искусств из Татарстана, Башкортостана и Узбекистана споют для Вас популярные и известные всем татарам песни, во время которых – любой желающий может пуститься в пляс и натанцеваться в волю))

Одновременно начнутся спортивные мероприятия. В этом году Вас ждет широкая спортивная программа: это Кураш – борьба настоящих джигитов – победитель, которой получит шикарный приз. Джигиты и не очень могут попробовать себя в состязаниях по поднятию гири и армрестлинг. Кстати, девушки тоже могут проявить свои способности и показать, что они не слабее сильного пола! Зрелище данных состязания всегда вызывает бурю эмоции, энергии, адреналина и прекрасного настроения!

Самые ловкие могут проявить себя в древнем состязании «Лазании на столб за петухом». И что Вы думаете получит победитель, который быстрее всех взберётся на столб? Логично этого самого петуха и получит!

Для людей всех возрастов будет интересно попробовать себя в состязаниях «Бег с яйцом в ложке», «Бег с коромыслом и ведрами с водой», «Перетягивание каната», «Бой на «коне» с саблями»! Шутка, на самом деле - детвора будет биться соломенным мешками, а организаторы будут ловить слетевших с коня)).

А сколько эмоции вызывает битье горшков с завязанными глазами. Пробовали когда-нибудь? Если нет, то в этом году обязательно стоит попробовать – отличное настроение гарантировано!

Вы ловкий и бегаете как ветер? Тогда Вам на «Бег в мешках». Соревноваться Вам нужно будет с настоящими зайцами – спринтерами-ловкачами!

А Вы участвовали на соревнованиях на байдарках? Нет?? Мы исправим эту оплошность – совместно с фитнесс-центром Ozonefc Вы сможете попытаться обогнать ветер на тренажерах-байдарках, за что и получите приз и звание самого шустрого байдарочника «Сабантуй -2022»

А для самых безбашенных – состоятся мастер-класс по стрельбе из лука от приглашенных гостей из Башкортостана!

Это и еще много чего интересного ждет Вас уже 19 июня 2022 года начиная с 10 утра в Central park!

Вы думаете легко подготовить такой праздник? Конечно легко – ведь готовит его десятки представителей активной молодежи (и не очень молодежи) Татарского культурного центра города Ташкент. Хотите принять участие в подготовке и проведении этого грандиозного мероприятия? Как? Легко!

Присоединяйтесь к группе организаторов «Совета молодежи Татарского Культурного Центра г. Ташкент»: https://t.me/+Qn0UPVP9kqdwoS4y

Комментарии

Комментариев нет

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии