Татарский общественный культурно-просветительный центр г.Ташкента

Пресс-релиз проведенного мастер-класса по Коучингу

image

0

Пресс-релиз проведенного мастер-класса по Коучингу

19.04.2019

Вчера, 18 апреля 2019 года, в Татарском Общественном Культурно-Просветительном Центре г. Ташкента состоялся мастер-класс: «Коучинг – современный инструмент осознания целей и достижения их наиболее эффективным способом», который   специально для нас провела бизнес консультант - Гайнуллина Руфина Ринатовна. 

«Представьте повозку, несущуюся по бездорожью. Тройка полу­распряженных лошадей тащит ее в разные сто­роны, и всем этим управляет пьяный кучер. Вы лежите в этой повозке со связанными руками и ногами, с заклеенным ртом, и еще умудряетесь спать при этом. Так вот, повозка — это наше тело, лошади — это наши мысли, кучер — это наши чув­ства. Ваша задача — не просто проснуться и ска­зать: «Я все знаю». Вам надо будет распеленаться, протрезвить кучера, перезапрячь лошадей, почи­нить повозку и найти свою дорогу. И затем ехать по этой дороге, никуда не отклоняясь и умело управ­ляя всем этим с большой любовью к окружающему миру и к людям». Такую метафору нашей жизни и коучинга предложил путешественник, исследователь и философ Георгий Гурджиев.

Конечно же, коучинг – это вовсе не панацея решения всех трудностей на вашем жизненном пути.

Простой пример. Задумайтесь, может быть, вам просто нравится жаловаться на какую-то проблему. И вы вовсе не собираетесь превращать проблему в цель и что-то менять в своей жизни. Может быть, именно постоянное наличие этой проблемы позволяет вам чувствовать себя значимым, нужным и хорошим человеком?

И поэтому, если вы просто хотите поговорить о трудностях и рассказать о ваших героических попытках с ними справиться, то вам понадобятся  доброжелательные люди, которые готовы  слушать ваши истории о «неразрешимой» проблеме. А коуч  вам все только испортит. Предложит превратить проблему в цель, найти ресурсы и достичь результата, в котором уже не будет существовать дорогих вашему сердцу  трудностей.

Надеюсь, что вы уже поняли: к коучу лучше приходить со своими целями или быть готовыми трансформировать свои проблемы и трудности в конкретные решаемые задачи.

Руфина Гайнуллина за 2 часа смогла приоткрыть занавес – о целях и задачах Коучинга, как он может быть полезен любому человеку для достижения своих целей.

Также все участники тренинга составили свое собственное «Колесо баланса», что позволило всем взглянуть на первоочередные задачи для решения в собственной жизни. Их решение позволит улучшить ситуацию и в остальных сферах жизни.

Например, если человек выбрал первоочередной задачей решение вопросов со здоровьем - занятия "спортом для тела и души", позволит ему ощущать себя бодрее, собраннее, энергетически наполненным и позволит успевать ему делать больше и держать свое психическое состояние в позитиве!

На мастер-классе присутствовало 30 человек и соответственно общий сбор денежных средств составил – 900 тысяч сум. Все эти денежные средства были переданы в Фонд ТОКПЦ г. Ташкента по подготовке праздничного концерта и закупа продовольственных наборов для ветеранов на «День памяти и почестей»  - 9 мая 2019 года!

В заключение, хотелось бы поблагодарить Руфину Ринатовну за насыщенный, информативный и позитивный мастер-класс! Обязательно ждём ее в нашем Татарском культурном центре снова!

 

С уважением,

Татарский общественный культурно-просветительный центр г. Ташкента

 

Наш канал в телеграмм: https://t.me/tokpc

Наш сайт: http://www.tatarlar.uz

Канал в фейсбук: https://www.facebook.com/groups/tatarlar.uz/

Комментарии

Комментариев нет

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии