Татарский общественный культурно-просветительный центр г.Ташкента

Василь Шайхразиев встретился с представителями Ассоциации татарских предпринимателей Узбекистана

image

1

Василь Шайхразиев встретился с представителями Ассоциации татарских предпринимателей Узбекистана

21.02.2019

Заместитель премьер-министра Татарстана, председатель Национального совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев встретился с представителями Ассоциации татарских предпринимателей Узбекистана. Напомним, сегодня Василь Шайхразиев находится с рабочим визитом в г.Бухара. Он принял участие в ряде мероприятий, посвященных известному татарскому ученому-просветителю Ш. Марджани.

Открывая встречу с представителями бизнеса, Василь Шайхразиев отметил, что сегодняшние мероприятия – круглый стол, посвященный жизни и деятельности Ш.Марджани и открытие мемориальной доски в его честь в медресе «Мир араб» прошли на высоком уровне.

— С нами вместе на мероприятиях были Хокимы областей и города, это мы воспринимаем как уважение к народу. Медресе «Мир араб» является одной из достопримечательностей Бухары, которое привлекает туристов. С сегодняшнего дня гости города могут увидеть и мемориальную доску, установленную великому татарскому богослову, — сказал Василь Шайхразиев.

По словам председателя Национального Совета, Бухара меняется. В последний раз в городе он был с рабочим визитом не так давно – в октябре прошлого года. И Бухара тогда и сейчас – большая разница, говорит Василь Шайхразиев.

— В городе идет строительство. Жизнь кипит. Здесь и для бизнеса множество возможностей. Сегодня и с Хокимами мы говорили об этом, — отметил Василь Шайхразиев.

Председатель правления Ассоциации Татарских предпринимателей Узбекистана Анвар Бегишев познакомил Василя Шайхразиева с предпринимателями, присутствующими на встрече. В ходе общения представители бизнеса озвучили волнующие их вопросы. Они обсудили планы по развитию Татарских культурных центров г. Ташкента и областей Узбекистана с помощью проектов Ассоциации татарских предпринимателей Узбекистана, реализуемых совместно с Республикой Татарстан. Предприниматели выступили с презентацией своих компании, бизнесов и возможностей по взаимовыгодному сотрудничеству между предпринимателями Республики Узбекистан, Татарстана и в целом Российской Федерации. А также обсудили вопросы, связанные с установлением долгосрочных отношений с предприятиями Республики Татарстан.

Ознакомиться с предложениями по "Стратегии развития Татарского народа", подготовленными Татарским Общественным Культуурно-Просветительным Центром г. Ташкента и Ассоциацией Татарских Предпринимателей Узбекистана можно здесь

Комментарии

Комментариев нет

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии