Татарский общественный культурно-просветительный центр г.Ташкента

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ ТОКПЦ Г. ТАШКЕНТА В ДЕТСКОМ ДОМЕ МЕХРИБОНЛИК 2019

image

0

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ АКЦИЯ ТОКПЦ Г. ТАШКЕНТА В ДЕТСКОМ ДОМЕ МЕХРИБОНЛИК 2019

22.08.2019

 17 августа 2019 года состоялась благотворительная акция «Подари улыбку детям», организованная Татарским Общественным Культурно-Просветительным центром г. Ташкента.

В этом году, мы поехали в детский дом Мехрибонлик, в котором одновременно находились 258 детей из 4 детских домов Ташкента, а также из Бухары, Андижана, Гулистана и Республики Каракалпакстан.

Подготовка к этому ежегодному мероприятию, началась задолго до 17 августа. Были опубликованы призывы о сборе средств, на который откликнулись большое количество как неравнодушных людей, так и крупных компании и организации. Совет татарской молодежи при ТОКПЦ г.Ташкента, на заседании Правления ТОКПЦ разработал план проведения мероприятия и сценарии. Далее был осуществлен поиск машин и оборудования, необходимого для поездки, осуществлялся закуп и прием необходимого продовольствия.

В день акции сбор активистов Татарского культурного центра состоялся рано утром и более 30 человек к 10 утра прибыли в пункт назначения.

Необходимо отметить, что главной изюминкой праздничного стола, как обычно был великолепный узбекский плов, который был приготовлен поворами высшей категории Махкам ака и его сыном Адхамом Иброхимовыми.

Активисты сразу направилась на летнюю площадку, где их уже ожидали дети практически со всего Узбекистана.

Быстро было настроено привезенное с собой музыкальное оборудование, помощь с организацией которой оказал известный татарский певец и шоумен Руслан Гайнанов.

Руководством нашей страны уделяется пристальное внимание гармоничному развитию молодежи. Уважаемым Президентом нашей страны, Шавкат Миромоновичем Мирзиёевым, особо отмечается необходимость и важность чтения литературы, участия в спортивных мероприятиях. Поэтому Татарский культурный центр, для реализации выдвинутых Президентом страны Инициатив, совместно с издательско-полиграфическим творческим домом «Узбекистан», а также с другими людьми подготовил подарочные пакеты с книгами, которые были переданы каждому детскому дому, который там присутствовал. Татарский Культурный Центр всегда уделяет повышенное внимание спортивному образу жизни и этот день не стал исключением. Концертную программу открывала спортивная зарядка, которую провела Ирода Асилова.

 

Зажигательная музыка не оставила равнодушным никого и вся детвора вместе с воспитателями и самими активистами высыпала на спортивную площадку и с удовольствием разминалась вместе с Иродой. Вторым номером выступила артистка танцевального жанра Дания Кашапова, которая показала танцевальный номер «Жар-птица».

Следующими концертную программу продолжили артисты Узбекского Государственного Цирка, клоуны из дуэта «Элмост» развлекали детей веселыми и смешными номерами. Весь амфитеатр взрывался бурным смехом. Сотни детей одновременно смеющиеся – это, мы скажем, очень запоминающееся зрелище!

Следующим на сцену вышел гимнаст акробат Иван Мягких, с номерами «Лассо» и «Эквилибристика», а в след за ним Шерзод Садыков, акробат эквилибриста с номером на моноцикле.

Следующим продолжил выступление известный шоумен Руслан Гайнанов. Песни на татарском языке вызвали живой отклик и интерес у молодой аудитории.

В ответ на выступления наших артистов детки тоже подготовили яркие танцевальные номера, среди которых были и Андижанская полька, Хорезмские «Лязги» и даже танец маленьких цыплят.

 

После этого, началась спортивная программа детского Сабантуя. Ребята были разделены на восемь команд. Одновременно начались такие игры и конкурсы как футбол, волейбол, перетягивание канатов, бег с яйцами, разбей горшок и бег с коромыслами. Также начались эстафетные конкурсы от представителей фитнес центра «OZONЕ» Марии Леглер, Евгении Ли, Владимира Донского, Любви Тамаевой.

Восьмой отряд принялся изучать элементы татарского танца под руководством Дании и Ироды. Во время спортивных мероприятий активистки Татарского Культурного Центра Расима, Эльвина, Лейла и Салима всем желающим деткам рисовали Михенди и Фейсарт.

 

В 13:00 на столах, детей ждал праздничный стол вместе с потрясающим пловом, после чего все дети пошли отдыхать. В 16:00 после сон-часа началась долгожданная дискотека. Дети с удовольствием танцевали и принимали участие в различных конкурсах.

В заключение, хотелось бы отметить слаженную работу всех активистов Татарского культурного центра, без которых данное мероприятие не было бы возможным.

Также Татарский Культурный Центр выражает огромную благодарность всем спонсорам и меценатам, среди которых OOO «Лукойл Узбекистан Оперейтинг Компани», Ассоциация Татарский Предпринимателей Узбекистана, Издательско-полиграфический творческий дом «Узбекистан», OOO «Intersok», «OZONЕ» фитнес центр, ООО «ALDI» и многие другие.                 

Особо хотелось бы отметить, ежегодную поддержку ГУ «Узбекгосцирк», в лице ВрИО Директора Мажидова Рустам Жалиловича, неимоверно потрясающий дуэт клоунов «Элмост», гимнаста-акробата Ивана Мягких, который выступил с номерами «Лассо» и «Эквилибристика», а также Шерзода Садыкова – акробата- эквилибриста с номерами на моноцикле.

С уважением,

Татарский общественный культурно-просветительный центр г. Ташкента

 

Наш канал в телеграмм: https://t.me/tokpc

Наш сайт: http://www.tatarlar.uz

Канал в фейсбук: https://www.facebook.com/groups/tatarlar.uz/

 

Комментарии

Комментариев нет

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии